Новости
Центр продаж
и подключений
Техническая поддержка
Пн.-Пт., с 08:00 до 18:00
Круглосуточная федеральная
техподдержка

 

С 2019 года государство начало вводить обязательную маркировку для разных категорий товаров, сейчас этот перечень расширяется.

С 1 сентября в список поднадзорной продукции добавляются молочные изделия со сроком годности больше 40 суток. К 2024 году обязательная маркировка охватит большинство товарных групп: от одежды и постельного белья до воды в бутылках.

Вы продаете поднадзорную продукцию? Наши специалисты советуют не ждать, когда маркировка станет обязательной, а лучше подготовиться заранее. Вам в помощь — алгоритм от экспертов Контур.EDI:

1. Проверьте, продаете ли поднадзорные товары.

2. Определитесь со сроками: посмотрите, когда маркировка станет обязательной для товарных категорий, которые вы реализуете.

3. Получите сертификат квалифицированной электронной подписи (КЭП). Понадобится два: на директора и сотрудника, который принимает товар.

4. Установите 2D-сканер и онлайн-кассу: они нужны, чтобы считывать коды маркировки и выдавать чеки покупателям.

5. Узнайте у бухгалтера, работает ли ваша торговая точка в системе электронного документооборота (ЭДО), он поможет перевести документооборот в электронный формат.

6. Зарегистрируйтесь в Честном ЗНАКе и начинайте передавать коды маркировки. Для регистрации нужна КЭП.

7. Проверьте, есть ли у ваших контрагентов регистрация в Честном ЗНАКе, чтобы продолжить с ними сотрудничество. Это можно сделать вручную, указав ИНН каждого поставщика на сайте Честного ЗНАКа. Если контрагентов много, проверку удобнее автоматизировать с помощью модуля для 1С «Регистрация в системе маркировки».

 

Наши специалисты Контур.EDI поддержат вас на всех этапах! Мы поможем получить КЭП, зарегистрироваться в Честном ЗНАКе и предоставят сервис, который автоматизирует работу с заказами от оформления до приема юридически значимого документа. Он позволит проверять коды маркировки и без рисков продавать товар физлицам.

 

Заявка на подключение

  • Симферополь
  • Белогорск
  • Евпатория
  • Красноперекопск
  • Джанкой